Автор Тема: Дневные ходовые огни, далее DRL (day running lights)  (Прочитано 1968 раз)

Оффлайн Borodeus

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://www.zlatoverst.ru
Крайне интересная статья.

В силу того, что на американских авто свет не очень, то я морально готовлюсь к тому, что на Боневиле оптику мне придется переделывать, а именно Линзованный Галогеновый свет, либо в одной линзе, либо двумя линзами + хочу замутить дневные ходовые огни.
Порой бывает так паршиво,
Что даже чай не лезет в глотку,
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку.

Оффлайн user online

• Club Member
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
"Днём автомобиль с DRL видно лучше, чем машину с ближним светом."

ну не знаю я насколько слепым надо быть, чтобы ДНЁМ не заметить машину с ближним светом) Лично я себе колхозить ничего из этого не буду.

Оффлайн Borodeus

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Саш, во первых ближний и DRL светят по разному, поэтому DRL по умолчанию будет видно лучше.
Во-вторых статистика показывает, что использование DRL снижает риск аварии на 10-25%
В-третьих - мне все равно колхозить придется  :cool:
Которым запиваешь водку.

Оффлайн user online

• Club Member
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
1) да пофиг что по разному, ближнего достаточно (разве что когда нет тумана). Ты сам хоть раз упускал из виду машину с ближним светом? Я вот нет. Какая разница, машину видно за километр или за три - ты один хрен успеешь среагировать.
2) производители этих фар сказали тебе что статистика показала.
Подумай сам: аварии дескать уменьшились на 25%. То есть четверть автолюбителей - дебилы, не замечающие днем опасность со включенным светом! Ну тогда прожекторы надо вешать на крыши)) Или мигалки всем поголовно раздать.

Короче бред. А колхозить или нет, хозяин барин. Раз уж бабла немеряно (а у тебя его конечно же немеряно :-)), мона и прикрутить чего. Бесполезно, зато красиво. Но прожектор на боневиле будет смотреться брутальней, стопудов те говорю.

Оффлайн Anonymous

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
юзер +555555

Оффлайн Anonymous

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
"понтиак боневиль "-объект строгого наблюдения!!!

Оффлайн Borodeus

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Цитата: "Карась"
"понтиак боневиль "-объект строгого наблюдения!!!
причем тут наблюдение? Саш, не тупи! Чем более заметен автомобиль на дороге, тем безопаснее. Например обгон на трассе, при ярком солнце - как раз DRL и спасет
Которым запиваешь водку.

Оффлайн Anonymous

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А если в противотуманки поставить светодиоды  :|

Оффлайн Anonymous

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ксенон во все возможные места + люстру ксеноновую на крышу, прожектор на бампер и точно заметят ))) У мя был DRL, но он лампочки жег пачками :(

Оффлайн Borodeus

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Цитата: "Леший"
Не даст такого эффекта. По ссылочке все расписано.

Цитата: "Маргиналъ"
Ксенон во все возможные места + люстру ксеноновую на крышу, прожектор на бампер и точно заметят ))) У мя был DRL, но он лампочки жег пачками :(
У тебя был видимо не DRL, а банально обязательный ближний, включающийся вместе с зажиганием?
Которым запиваешь водку.

Оффлайн Anonymous

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Цитата: "Borodeus"
Цитата: "Леший"
Не даст такого эффекта. По ссылочке все расписано.

Цитата: "Маргиналъ"
У тебя был видимо не DRL, а банально обязательный ближний, включающийся вместе с зажиганием?
Не, именно DRL - в саабах он по умолчанию есть везде, т.к. примерно 30-40% 9000х уезжало в сша, но не на всех "активирован". У меня был. Отключается снятием реле и вытаскиванием преда "DRL" :) З.Ы. У Миклухи кстати сааб-америкос же, у него даж оптика по америкосовским стандартам сделана - стекла отличаются от европейских, цвет поворотников и габаритов другой и лампочек больше в разных местах :)