Автор Тема: Карб.ру или В Моздок я больше не ездок...  (Прочитано 2698 раз)

Оффлайн Anonymous

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Московский  карбюраторный  завод.
http://www.carb.ru 

Сразу вердикт: [font=Verdana:8x2yoml3]НИ НОГОЙ ТУДА!!![/font:8x2yoml3][/size]

Вообщем расскажу вам свою грустную историю. С июня каталсо я на карбе, сделанном небезывестным Виктором (квсе к нему относяцца по-разному, лично мне нравится, как он делает). Но пришлось выручать друзей, и я отдал им этот карб - им ехать срочно надо было, взамен дали раздолбанный. Ради интереса поехал я с ним в контору карб.ру, о которой говорили на клаб.азлк. За 2000 рублей они мне поменяли карб - поставили свой (о нем чуть позже), прокатали трамблер бесконтактный на стенде, выставили зажигание методом "трубка вакуума в рот и крутить трамблер". Выехал я от них, проехал 200 метров и на светофоре заглох. Ну думаю ладно - может свечи были засранные, ща просруцо. В итоге глох на каждом светофоре, кое как доехал до дома, к нимв этот день не возвращался, ибо уже было много времени и они закрылись. На следующий день смотрю свечи - вполне в норме, завожусь кое-как, еду к ним (то глохну, то холостые 2000). Они мне без вопросов что-то там крутят, в итоге холостые 900, но движок на них дергается не кисло. Мастер сказал - "Это у тебя движок убитый, ему уже ничем не помочь, че ты хочешь от москвича 93его года". Ну я смирился, ездил дергаясь и иногда глохнув. На прошлой неделе в пятницу я еле доехал до дома (дергался, глох, провалы), поставил машинку. В воскресенье полез разбираться в чем дело завожу - глохнет, и не заводицо. Поменял свечи, эффект нулевой, а было уже темно и шел проливной дождь. Вообщем полазил я с фонарем и смотрю - БАААА!!! Из карба бензин рекой льеца. Разбираю карб - поплавок полон бензина, время 22 часа, льет дождь, я весь мокрый. Слава Богу выручил друг - съездил в Техком и привез мне поплавок и иглу новую (на всяк случай, тем более стояла стремная игла из ремкомплекта почему то). Все это дело собрал, завелсо, покаталсо. Ездил двольно неплохо неделю (глохнуть перестал, но заправлял 95ый). Вчера стали появляться провалы непонятные, опять глох на светофорах. Сегодня с Лешим поехали к Виктору на варшавку. Разбирает карб и видим мы вот что - все привалочные плоскости кривые, кое-как отфрезерованные, зазор в заслонках нижних - с палец, жиклеры стоят вообще непонятные от классики. Вообщем он карб в итоге сделал. Результат - движок не дергается, работает как часики, расход вполне приемлемый, едет машинка очень даже резво, если давить гашетку впуливает некисло. Вообщем думаю сей отчет убережет вас от поездок в контору карб.ру.

З.Ы. Когда приехал в карб.ру в первый раз - там делали москвича 41го с МПСЗ, хозяин стоял и ругалсо, говорит что возвращается в третий раз за день - ему ставили солекс, и 3 карба из 4х начинали течь после 300 метров езды, но я не принял это всерьез, а как выснилось - зря!

З.Ы.2: карбы их "фирменные", якобы "восстановленные и доработанные" - это пропеченные в печке и вымоченные в кислоте раздолбанные карбы, к тому же криво собранные, которые им привозят с разных точек и они покупают их "На вес" - у них стоят контейнеры битком набитые этим мусором.

З.Ы.3
- вентиляция у них в ангаре нулевая - туманом стоят выхлопные газы, оба раза уезжал от них с дикой головной болью и в полуобморочном состоянии... Вот как то так..

Оффлайн Banan

• Club Member
  • Постоянный
    • Просмотр профиля
Re: Карб.ру или В Моздок я больше не ездок...
« Ответ #1 : 24 Октября 2008, 10:38:19 »
;D хе +1000! В бытность, когда у меня был москвич поменял у них карб! Машина стала ехать резвее и расход на уфе 1,5 колебался между 12-15 литрами на сотню... а до замены карба максимум была 10-ка

Оффлайн Homyachok

• Club Member
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Октября 2008, 07:25:55 »
Ставили у них жигулёвский карб на ВОЛЬВО, всё ок было, правда он был из серии спортивных, потому мог попасться ит не б/у

Оффлайн Тоша

• Club Member
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Октября 2008, 22:22:51 »
надо учить матчасть и самому уметь ремонтироваться...сам для себя сделаешь лучше,чем кто-либо ;)
езжу на Рено Кангу

[img]http]

Оффлайн SpheriX

• Club Member
  • Постоянный
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Января 2009, 13:23:56 »
Хех, я на их карбе катаюсь уже 15000 км, полет нормальный. Павлег знает, как едет мой аппарат ;) Шли 160, ГБО снова заработало.
На старом карбе уже не получалось выставить холостые, все было забито нафиг, а винт количества пришлось мазать герметиком, иначе он произвольно крутился в любую сторону. Кроме того, у меня на 120 тыках развалился родной поплпвок. Новые поплавки в продаже никакие. Не мятый тонул из-за неплотно пропаянного шва, а старый после спайки ездил не более 2 тыков. - разваливался снова. В итоге я катался на купленном каком-то мятом, но который работал.  Он развалился через 10 тыков. Мне вконец это надоело и я поехал поменял карб. Как раз в эту контору. Все остальное вы знаете ;) Ты, видимо, попал как раз на херовую партию поплавков.
Ласточка 2141-00 97-го года
рождения
Пробег 170000
Двиг 1.6 Таз
Куплена за
$1000
Восстановлена после серьезной аварии аки птица Феникс
\";)\"

Оффлайн Anonymous

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Января 2009, 14:11:33 »
там весь карб херовый был - читай выше   ;)

Оффлайн SpheriX

• Club Member
  • Постоянный
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Января 2009, 13:14:25 »
Насколько он у меня от твоего отличается - не знаю.  Езжу и не парюсь.
Ласточка 2141-00 97-го года
рождения
Пробег 170000
Двиг 1.6 Таз
Куплена за
$1000
Восстановлена после серьезной аварии аки птица Феникс
\";)\"